1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

8-летняя Ксюша Шумкина представляет Мордовию на международном фестивале «Играй, гармонь»

Ксюша — младшая сестра известного не только на всю республику, но и на всю Россию Владислава Шумкина, суперфиналиста Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» и участника шоу «Танцы со звездами». В Новосибирской области с 8 по 15 июля проходит V юбилейный международный фестиваль «Играй, гармонь» имени Геннадия Заволокина. Мордовию на фестивале представляет 8-летняя гармонистка Ксюша Шумкина вместе со своей мамой Ниной Алексеевной.

Ксюша — младшая сестра известного не только на всю республику, но и на всю Россию Владислава Шумкина, суперфиналиста Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» и участника шоу «Танцы со звездами». Сестренка пошла по стопам брата — гармониста, покорившего зрителей своей виртуозной игрой. Она тоже занимается в музыкальной школе по классу гармони, у талантливого педагога Николая Федоровича Турусова и уже показывает хорошие успехи. 

— Нас пригласили принять участие в фестивале «Играй, гармонь», мы с удовольствием согласились, — рассказала Нина Алексеевна Шумкина. — Подготовили несколько музыкальных композиций, Ксюша исполнила «Цыганочку» в обработке Владислава Шумкина, также вместе с дочкой мы спели частушки. 

Напомним, что творческая и талантливая семья Шумкиных из Атюрьева заняла второе место на окружном фестивале-конкурсе «Успешная семья Приволжья» в 2015 году.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости