6.4 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

23 июня в Саранске начнутся съемки кино, которое переведут на китайский язык

Фильм, съемки которого начнутся в Саранске 23 июня, называется «Музыка внутри». Он рассказывает о глухом мальчике, который хотел помогать другим и стал волонтером. А помогла ему в этом птица Иненармунь, вырезанная из дерева – талисман, подаренный бабушкой. Это история преодоления, благородства души, милосердия. Съемочная группа пребывает в Мордовию сегодня. Но режиссер Елена Дубровская работает здесь уже несколько дней. Вместе со вторым режиссером Ольгой Илюшиной-Богоявленской она проводила кастинги актеров для исполнения главных и второстепенных ролей в кино. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Надо сказать, желающих блеснуть своим талантом в кинематографе оказалось немало. Тем более что артисты нужны совсем юные. Среди претендентов на роли были мальчики и девочки, выступавшие на школьной сцене и только мечтающие проявить свой актерский талант. Приходили и уже опытные актеры, например, Андрей Чекашкин, исполнивший в спектакле МХАТика роль Маленького принца. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Дети в Саранске очень отличаются от московских, — говорит Ольга Илюшина-Богоявленская. – Мы расспрашиваем детей об их увлечениях, и чем только они не занимаются: и спортом, и музыкой, и рукоделием. Каких только кружков у них нет! В Москве все дети живут в гаджетах, только и рассказывают, в какие игры играют… 

Съемки фильма продолжительностью 20 минут будут проходить три дня, 23-25 июня. И осенью этого года в Саранске пройдет торжественная премьера «Музыки внутри». Это будет эксклюзивный показ в кинотеатре с приглашением почетных гостей, с красной ковровой дорожкой. Как продюсеры фильма будут представлены школьники, собравшие больше всех макулатуры. Дело в том, что деньги на съемки кино собраны от сдачи макулатуры саранскими школьниками. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В дальнейшем этот фильм в рамках проекта «Киноуроки в школах России» будет демонстрироваться в российских школах как элемент воспитательной работы. И, скорее всего, не только в российских, ведь кино будет переведено на английский, немецкий, китайский языки. Но выкладывать в Интернете его не планируется. 

Проект «Киноуроки в школах России» реализуется во всех регионах страны. В каждом регионе снимается по фильму, то есть всего их будет 85. Каждый фильм посвящен какому-то положительному человеческому качеству или созидательному понятию. Фильм из Саранска — о милосердии.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости