1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Конкурс «Лучшие товары Мордовии» вышел на финишную прямую

С 5 по 6 июня в Саранске прошло заседание комиссии по проведению республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» 2018 года.

С 5 по 6 июня в Саранске прошло заседание комиссии по проведению республиканского конкурса «Лучшие товары Мордовии» 2018 года.

Заседание конкурсной комиссии открыл первый заместитель Министра промышленности, науки и новых технологий РМ Сергей Кулебякин. В своем выступлении он отметил важность конкурса в деле повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Сергей Геннадьевич пожелал успешной и плодотворной работы членам комиссии, а участникам – достойно представить свою продукцию и услуги.

Заседание комиссии провел директор ФБУ «Мордовский ЦСМ» Сергей Мунтанилов. В ее состав вошли ответственные работники республиканских Министерств, общественных организаций и органов по сертификации, представители МГУ им. Н.П. Огарева. За два дня работы ими было рассмотрено 100 заявок от 41 предприятия и организаций республики. Все участники конкурса продемонстрировали приверженность к идеям качества, заинтересованность в выпуске высококачественной конкурентоспособной продукции, оказании широко востребованных услуг. По итогам заседания конкурсной комиссии будут определены победители, которых ко Дню качества наградят памятными призами.

Этот конкурс, являющийся региональным этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», в нашей республике проводится уже 21-й раз. Он организован ФБУ «Мордовский ЦСМ» при поддержке Правительства РМ. За годы своего существования конкурс доказал свою необходимость и высокую эффективность в деле поддержки республиканских производителей товаров, работ и услуг по такому важному в современном мире критерию развития, как качество производимых товаров и оказываемых услуг.

Ежегодное участие предприятий и организаций республики в региональном конкурсе и на федеральном этапе Программы «100 лучших товаров России» говорит о том, что с каждым годом повышается активность и профессионализм коллективов ведущих предприятий республики, организаций, фирм и предприятий малого бизнеса, внедряющих в производство инновационные технологии и производящих высококачественную продукцию. По итогам 2017 года Мордовия стала Лидером качества в Российской Федерации по количеству высших наград, полученных предприятиями на федеральном этапе конкурса, завоевав сразу четыре высшие награды. Есть уверенность в том, что победа в престижном конкурсе создаст возможности не только удержания, но и расширения позиций мордовских предприятий на внутреннем и внешнем рынках, а это является крайне важной задачей в сложившихся экономических условиях.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости