17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Всех скорбящих Радость»: народные приметы на 6 ноября предупреждают о горе в семье

Крестьяне с утра 6 ноября шли в церковь и молились перед иконой Божьей Матери «Всех скорбящих Радость», и только потом шли делать свои дела. Икона, как и любая другая реликвия, имеет свою историю. Первая икона с таким названием, скорее всего, была написана в 1683 году русским иконописцем Безминовым Иваном. Кроме Богородицы на холсте изображены больные и страждущие люди и ангелы, совершающие благие дела от имени Божией Матери.

По народным приметам, услышать 6 ноября пение сверчка – дурной знак! В доме будет покойник. Если разбили тарелку, то кто-то из родственников в течение следующего года умрет. Упасть нечаянно в яму в этот день – к долгой и счастливой жизни. Разбить зеркало – к несчастью.

Рожденные 6 ноября – скорпионы. Счастье этих людей зависит от них самих. Главное – правильно выбрать жизненный путь. Без жёсткого самоконтроля и регулярного самосовершенствования им не добиться успеха. Эти люди искренние и открытые, всегда готовы прийти на помощь другу. Они обладают хорошим чувством юмора, оптимистичны по своей натуре.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости