16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Врач рассказал, как на 99% снизить риск заражения коронавирусом

Доктор Дэйв Прайс из больницы Нью-Йорка рассказал, как риск заражения коронавирусом можно свести практически к нулю, сообщает портал МедикФорум. Практикующий врач пришел к выводу, что 99% случаев заражения происходит после того, как человек, контактирующий с больным или зараженным, затем немытыми руками трогает свое лицо.

«В подавляющем большинстве это продолжительный контакт с заражённым человеком или тем, кто находится в инкубационном периоде. Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с заражённой поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту», — приводит слова специалиста  МедикФорум.

Напомним, передача вируса COVID-19 может происходить при прямом контакте с зараженными людьми и косвенном контакте с поверхностями в непосредственной близости или с объектами, используемыми для зараженного человека. Люди заражаются COVID-19, касаясь этих загрязненных объектов или поверхностей, а затем прикасаясь к своим глазам, носу или рту.

Не забывайте соблюдать правила личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками. Пользуйтесь мадицинскими масками. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости