19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Синоптики рассказали, какой будет весна — 2020

Руководитель Гидрометцентра А. Прокопенко рассказал, какой будет весна — 2020 года. Март в большинстве регионов России характеризуется нестабильной погодой. Очень часто в этот период наблюдается ветреная погода. В северной и центральной части России еще будут ночные заморозки. В то же время в Южном ФО и в Крыму установиться по-настоящему весенняя погода. Ночных отрицательных значений температур здесь уже не будет. По мнению метеорологов, март в Северо-Западном, Центральном регионах и в Поволжье окажется теплее прошлых лет. Температурные показатели в Якутии, Камчатке, Приморье, Сибири и на Урале будут в пределах нормы. На Чукотке март будет значительно холоднее.

В течение апреля температура станет еще выше. Например, средняя дневная температура в Центральном регионе России станет порядка +8 градусов Цельсия. На юге России дневная температура будет достигать + 20 градусов. В конце апреля такую температуру можно будет наблюдать и в большинстве регионах России. В некоторых из них, такое повышение температуры будет сопровождаться увеличением осадков.

Последний месяц весны, май, порадует жителей большинства регионов России стабильным теплом. Неслучайно этот месяц является одним из самых любимых у россиян. Именно в этот период наши граждане массово начинают выезжать на природу. В середине мая температурные показатели в Центральном регионе достигают 22 градусов. На юге страны наблюдаются по-настоящему летние дни с температурой выше 25 градусов по Цельсию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости