1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Синичкин день: народные приметы на 12 ноября покажут, будет ли эпидемия

12 ноября отмечается народный праздник – Синичкин день. В Православной церкви в этот день почитают память мученицы Зиновии и мученика Зиновия, которые были братом и сестрой.

Наши предки услышали созвучность в имени святых и названии веселой птички – синицы, которую в народе звали «зинькой», а дети, подражая её голосу напевали: «Синичка-сестрички, зинь-зинь, зинь-зинь!». Поэтому день Зиновия и Зиновии стал синичкиным праздником, потому что примерно в это время прилетают на зимовку перелетные птицы – синицы, щеглы, сойки, снегири, свиристели, чечетки и др. 12 ноября почитали синиц. Делали для них кормушки.

Верили, что если синичка залетит во двор, то будет счастье и достаток в доме. Если заяц перебежал дорогу, то быть неудаче. Если волки стаями ходят, то будет война, голод или эпидемия. Чтобы привлечь к себе удачу нужно покормить птиц.

Люди, рожденные 12 ноября, по знаку зодиака Скорпионы. Они обаятельны, успешны в разных сферах деятельности, имеют много талантов. Любимому делу отдаются с фанатичным рвением. В качестве талисмана им следует носить хризолит.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости