17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

“Самое страшное впереди”: пророчество Матроны Московской на 2021 год

В пророчествах Матроны Московской найдены указания на COVID-19, в них говорится о «смертельной напасти», от которой не будет лекарства. Но самые страшные испытания, по словам провидицы, ещё впереди.

Биографы святой Матроны Московской уверены, что блаженная предсказала многое из событий будущего. Её пророчества зачастую расшифровывали уже после того, как описанное ею сбывалось, сообщает «Царьград». 

Многие считают, что пандемию коронавируса Матрона тоже предвидела: она говорила о некоей страшной болезни, от которой люди будут умирать как мухи и от которой не будет лекарства.

Но не 2020 год, по словам святой, будет самым страшным: конец света она предрекала в 2021. В этот год всё живое, говорила она, погибнет. В конце 2020 года якобы начнутся «большие перевороты», движимые порочной жаждой власти и денег, а также завистью и злостью.

Спасение Матрона обещала лишь тем, кто устоит перед соблазном, не поддастся жестокости и не станет участвовать в переворотах.

В то же время в Русской Православной Церкви всегда призывали относиться даже к пророчествам святых с рассуждением и не отождествлять их с конкретными событиями и лицами. Главное в подобных предсказаниях — побуждение к тому, чтобы научиться осторожности, покаянию и молитве.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости