12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Рождественские Святки: гадания на будущее

Рождественские Святки продолжатся, поэтому 11 января отлично подходит для ворожбы. В народе верили, что гадания в этот день будут правдивыми и помогут приоткрыть завесу будущего. Хорошие знаки придавали людям им силы и вселяют веру в счастливое будущее, а плохим символам они стараются не придавать значения.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Подслушивание соседей. Вечером подойдите к соседской двери и подслушайте разговоры за ней. Если послышится смех и веселый разговор, то год будет полон счастья и приключений. Ругань, битье посуды предвещают трудности, а тишина – спокойную жизнь.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Гадание по воску свечи. Подготовьте свечу и миску с холодной водой. Зажгите свечу и подождите, пока расплавится воск. Вылейте жидкий воск в воду. Проведите такой ритуал несколько раз. По застывшим восковым фигурам истолкуйте будущие события. Маленькие круглые капли символизируют деньги. Гроздь винограда знаменует любовь и удачу. Фигура в виде гриба предвещает продвижение по карьерной лестнице. Колокол сулит добрые вести. Лист дерева знаменует наличие завистников и недоброжелателей.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Обряд с зеркалом. В полночь возьмите небольшое зеркало, облейте его водой и вынесите на мороз. Когда на поверхности зеркала появятся узоры, занесите его в дом и внимательно рассмотрите. Круги предвещают финансовое благополучие, треугольники – успех, квадраты – трудности, еловые ветки – продвижение по работе.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Гадание на воде. Поставьте перед зеркалом прозрачный сосуд с водой и зажгите с трех сторон свечи. В полночь внимательно посмотрите сквозь воду в зеркало. Что удастся рассмотреть – то осуществится в наступившем году.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости