9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Пять способов загадать желание на Крещение

Праздник Крещение ассоциируется с сильными морозами, окунанием в прорубь и гаданиями. Считается, что Крещенская ночь полна волшебством и магии и в это время высшие силы способны исполнить все ваши заветные мечты. Есть несколько способов загадать желание на Крещение.

В ночь на 19 января необходимо налить воду в глубокую емкость, подождать пока она успокоится, а затем долго всматриваться в воду. Когда она заколышется, следует выйти на улицу, посмотреть на небо и загадать желание.

Можно в полночь выйти на улицу, поднять руки к небу и три раза прочесть молитву «Отче наш». После этого нужно попросить у Бога помощи в чем либо и отправиться домой.

В полночь можно попробовать еще один способ. Нужно налить в чашку святую воду. На улице под открытым небом (желательно при свете Луны) шепотом три раза рассказать воде о своем заветном желании и опустить в чашу серебряную монету. Затем выплеснуть воду на землю, а монету хранить весь год в тайном месте.

Если в Крещенскую ночь идет снег, то подойдет такой ритуал. Выйдите на улицу, поднимите ладони вверх и сконцентрируйтесь на своей мечте. После этого трижды сверху вниз протрите лицо снегом.

Есть еще один способ, связанный со снегом. Говорят. на Крещение необходимо пройтись по снегу босыми ногами. Если в этот момент загадать желание, то оно будет наполнено силой волшебства.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости