19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Народные приметы на Пасху помогут изменить жизнь к лучшему

Праздник Пасхи начинается в субботу. Празднование в нашей стране связано со множеством народных традиций и примет. Многие помогут изменить жизнь к лучшему. Издавна принято на Пасху выходить из дому с яйцом и, встречаясь со знакомыми, бороться крашенками. Чья после удара останется целой, тот весь год будет здоровым и счастливым. В Пасху нельзя заниматься никакой домашней работой, иначе счастье уйдет с хлопотами. Исключение – обучение детей и уход за животными. И главное верование: на Пасху Бог слышит все наши молитвы и помогает осуществлять желания.

Существуют и приметы на Пасху для девушек, связанные с Пасхой. Чешутся губы на пасхальной неделе – неминуем поцелуй; ушибла локоть – вспомнил милый; в щи упала муха – будет свидание; чешутся брови – к встрече с любимым.

Есть примета на Пасху чтобы забеременеть. С самого утра пойдите в церковь, посвятите яйца и куличи. А затем попросите Бога о исполнении своего желания.

Если вы испытываете постоянные трудности с деньгами, на Пасху обязательно подайте нищему монетку — весь год вы не будете знать нужды. А чтобы в семье был мир, лад и никто не ссорился между собой, пасхальную трапезу обязательно нужно начинать всей семьей и каждый должен в первую очередь съесть по кусочку кулича и яйца, которые были освящены в церкви.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости