1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Народные приметы на 5 марта: срочно выкиньте это из дома, иначе вас ждет большая нужда

День Льва Катанского отмечается в народном календаре 5 марта. Он был епископом города Катана, который располагался на острове Сицилия. По приметам в этот день судили об урожае и о погоде наступившей весной.

В былые времена в этот день было принято выпекать кокурки – печенье на коровьем масле, а также масляные блинчики, которыми угощали прохожих на улице. Устраивали и народные гуляния, катались на санях, водили хороводы, ходили в гости. А сны, которые вы увидели в ночь с 4 на 5 марта, обязательно сбудутся.

Одна из основных народных примет этого дня связана со звездами. Ни в коем случае нельзя смотреть на падающие звезды, иначе ждите беды – смерти близкого человека. Не зря считается, что, когда рождается человек, то на небе зажигается новая звезда, когда умирает, она угасает. В этот день ни в коем случае нельзя болеть. Заболевший человек лечиться будет довольно долго.

И еще один важные момент: 5 марта принято выкидывать из дома старую обувь, если этого не сделать, то бедности не избежать. Однако предварительно обувь нужно сбрызнуть святой водой, чтобы смыть энергетику ее бывшего владельца. В противном случае человек, который подберет ваши старые туфли, может вместе с ними забрать здоровье, счастье и удачу. Запрещается давать в этот день обещания, поскольку выполнить их будет невозможно. Нельзя женщинам завивать волосы, иначе их ждут убытки и траты.

Что касается погодных примет, то они говорят о следующем. Если у снега шершавая поверхность, то будет хороший урожай. Галки и сороки в снегу купаются – ждите оттепель. А вороны высоко в небе парят, значит, будет снегопад. Снег с дождем идет 5 марта, скоро наступит оттепель и начнется половодье.

Родившиеся в этот день люди не очень уверены в себе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости