1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Максимов день: что нельзя делать 3 февраля

На Руси 3 февраля называли Максимовым днем. В этот день нельзя отказывать людям в помощи. Дело в том, что Максим Грек большую часть своей жизни посвятил тому, чтобы помогать другим людям. Максим никогда не отказывал людям, которые нуждались в помощи, защите или покровительстве. Максим не одобрит отказ в помощи в этот святой день, если ресурсы позволяют, то помогите нуждающимся.

Нельзя пренебрегать чувствами других людей. Так делать не рекомендуется и в обычный день, но 3 февраля — особенно, в противном случае вы можете навлечь на себя беду. Утешайте того, кто в этом нуждается, вы можете помочь хотя бы добрым словом, нельзя насмехаться над чувствами других, даже если они кажутся вам смешными или немаловажными, нельзя игнорировать эмоции людей. Постарайтесь испытывать максимум симпатии к окружающим людям, вам это также пойдет на пользу.

В этот день нельзя ссориться с мужем или женой. В этот день вы должны проявить максимум любви и заботы к своей второй половинке, чтобы преподобный Максим усилил эти чувства и подарил вам вместе с вашим любимым человеком счастье на целый год.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости