10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Лучшие фильмы о путешествиях: часть 1

Уютный диван, отличное кино и горячий чай — эффективные «витамины» от усталости и плохого настроения. В ТИЦ РМ собрали весёлые, интригующие и вдохновляющие фильмы про путешествия.

Невероятная жизнь Уолтера Митти
Уолтер Митти — сотрудник отдела иллюстраций журнала Life. Его работа — сплошная рутина, хотя в своих мечтах он уносится очень далеко. В присланных фотографом Шоном О’Коннелом негативах для обложки журнала не хватает одного кадра. Единственный шанс получить фотографию — найти самого Шона. И Уолтер отправляется в долгое путешествие.
Страны-создатели: США, Великобритания, 2013 г.
Жанр: приключения, комедия, драма
Длительность: 114 минут

Поезд на Дарджилинг. Отчаянные путешественники
Три брата: Фрэнсис, Питер и Джек, не видевшие друг друга около года с момента похорон их отца, встречаются в поезде, следующем по Индии. Поездка тщательно спланирована старшим братом Фрэнсисом: целью путешествия является посещение их матери, которая руководит монастырём. Своих братьев он, однако, не посвящает в это, говоря им, что поездка по Индии носит своей целью духовное просветление всех троих.
В ходе поездки братья переживают ряд комичных ситуаций, сталкиваются с некоторыми трудностями, а также устраняют имеющиеся между ними противоречия.
Страна-создатель: США, 2007
Жанр: приключения
Длительность: 91 минута

Отель «Белград»
Павел Аркадьевич — сербский сердцеед, хозяин пятизвёздочного отеля в Белграде. Однажды он случайно портит новое многомиллионное приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет его жениться на своей дочке. Начинается подготовка к свадьбе, когда Павел неожиданно сталкивается с Дашей, его русской любовью, которая приехала в Сербию
Страны-создатели: Россия, Сербия
Жанр: комедия, романтическая комедия
Длительность: 107 минут

Вокруг света за 80 дней (мини-сериал)
Эксцентричный лондонский изобретатель Филеас Фогг раскрыл тайны полетов, электричества и многие другие, но общество не принимает его, считая сумасшедшим. Фоггу очень хочется, чтобы к нему относились серьезно, и он заключает необычное пари с лордом Келвином, главой Королевской академии наук: он берется совершить путешествие вокруг земного шара не более чем за 80 дней.
Вместе со своим лакеем Паспарту и жаждущей острых ощущений французской художницей Моник Фогг пускается в безумную, захватывающую кругосветную гонку по суше, морю и воздуху. Во время головокружительного путешествия наши герои попадают в самые экзотические уголки планеты. В пути их ждут многочисленные приключения и препятствия
Страны-создатели: США, Италия, Югославия, 1989
Жанр: приключения
Длительность: 266 минут

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости