9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Что строго нельзя делать 2 января: не трогайте черных кошек, ищите рыжих

2 января в народе называют Игнатьев день, а еще почитают память чудотворца Иоанна Кронштадтского. Есть несколько важных запретов, которые, по мнению наших предков, нужно обязательно соблюдать во второй день нового года.

Категорически запрещено ссориться и выяснять отношения, особенно с родными. В противном случае можно никогда не найти примирения.

Нельзя брать и давать в долг. В первом случае грозит нищета, а во втором ­- вместе с деньгами можно отдать свое счастье. Не стоит выкидывать волосы с расчески в мусорное ведро – будут выпадать. Киньте их в печь, тогда они будут красивыми и густыми.

Нельзя 2 января есть грибы, а то печаль и тоска привяжутся. Да и из треснутой посуды есть также запрещено. От нее нужно избавиться, чтобы в новом году не было проблем с деньгами.

Если на вашем пути попадется черный кот, не спешите его гладить. По народному поверью, вы притянете к себе много проблем. Если же вы это уже сделали, то ищите быстрее рыжего котика. Его нужно погладить против шерсти и тогда негатив от встречи с черным пушистиком уйдет.

А еще в этот день нужно как можно чаще здороваться. Согласно примете, чем больше сегодня поздороваешься, тем больше себе здоровья прибавишь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости