12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Что нельзя делать в високосный год 2020

Каждые 4 года мы видим в календаре 29 февральских дней вместо обычных 28. Такие года называются високосными. Они нужны для того, чтобы синхронизировать используемый человеком календарь с циклами природы. Всем известно, что в году 365 дней, но в действительности Земля совершает полный оборот вокруг Солнца за 365,2422 дня. Этот остаток в 0,2422 дня может показаться небольшим, но с каждым годом отставание нарастает. И если его не учитывать, календарь будет смещаться относительно времен года. Так, через три столетия календарное 1 января станет осенью, а через 6 веков — летом. Но в системе с четырехлетним периодом есть пара исключений. Если год делится на 100 (например 2100), дополнительного дня не требуется, а если на 400 (например 2400) — такой год будет високосным.

Со дня появления и до наших дней этот год пользуется дурной славой. Особенно не любят високосный год суеверные люди, приписывающие ему многие беды. Они считают, что в этот год нельзя сочетаться браком. Мол, у молодых в семье не принесет счастья, любви, понимания и доверия. Разводиться тоже не следует, потому что следующий брак или отношения будут несчастливыми, а разведенные могут заболеть.

Нежелательно что-либо строить. Постройка будет хилой, а строительство бани к тому же сулит проблемы со здоровьем. И даже ремонт не принесет радости и будет недолговечным. К тому же нельзя переезжать и менять работу.

Но не так страшен високосный год, как его малюют. Несмотря на то, что 2020 год – високосный, Белая Металлическая Крыса благоволит многому из того, что находится «под запретом», говорят астрологи.

Не стоит бояться новых дел и начинаний. Крыса преодолеет все неурядицы, которые приписывают високосному году. Она умеет любые обстоятельства повернуть себе на пользу. В 2020 году нужно заложить прочный фундамент, и если вы собрались найти другую работу, переехать или поменять уклад жизни – действуйте.

Это касается и заключения брака. Домовитая и плодовитая Крыса покровительствует влюбленным парам. Кроме того, високосный год дает право женщинам самим делать предложение руки и сердца. Правда, только в один день: 29 февраля.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости