1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Что делать, если у вас первые симптомы коронавируса

Сегодня многие люди начинают подозревать у себя коронавирус. Что же необходимо делать при обнаружении первых симптомов опасного недуга. Первый уровень опасности — это «общие» симптомы, которые могут относиться не только к COVID-19, но и к другим острым респираторным вирусным заболеваниям: общая слабость, кашель и повышенная температура. При их обнаружении необходимо связаться с врачом для консультации. «Скорую» помощь в таком случае вызывать нет необходимости, если состояние не доходит до критического.

Второй уровень опасности — это появление более «тонких» симптомов коронавируса: стойкой боли в грудной клетке, одышки, высокая температура, нарушение сознания, диарея и приступы кашля. При их обнаружении нужно вызывать «скорую» и тщательно подготовиться к приезду медиков. Помещение необходимо проверить. Контактировать с врачами без медицинской маски категорически нельзя.

Далее медики по состоянию здоровья определят, нужна ли вам госпитализация. Они могут взять биоматериал для обследования коронавирус. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости