1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Благовещение 2020: что нельзя делать 7 апреля

7 апреля у православных праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. Ежегодно его отмечают 7 апреля. В народе говорили, что Благовещение – самый большой у Бога праздник. В этот день запрещалась любая работа. Люди говорили: «На Благовещение птица гнезда не вьёт, девица косы не плетет».

Нельзя на Благовещение  браться за тяжелую работу, как в огороде, так и по дому – можно серьезно подорвать здоровье. Запрещено в этот день высаживать деревья и цветы, поскольку они не приживутся, а также начнут тянуть соки у других растений, приведя к полному опустошению огород, сад и палисадник.

Не стоит в этот день выяснять отношения, злословить и сплетничать – можно заработать язву желудка. Не нужно давать в этот день кому-то взаймы и вообще отдавать что-то из дома, считалось, что это отзовется потерями и в будущем.

Нельзя никому рассказывать о своих планах на будущее – они так и не будут реализованы, притом, помехи будут встречаться на всем пути их исполнения. Надевать новую одежду также не стоит — носиться не будет, быстро порвется.

А вот что нужно сделать, это умыться талой водой на Благовещение, чтобы было здоровье. А еще если загадать в Благовещение желание, оно обязательно сбудется.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости