Понедельник, 8 декабря, 2025

Жителя Саранска обманули на сайте бесплатных объявлений

Житель Саранска хотел купить мотор на сайте бесплатных объявлений, и думал, что купил. Вот только остался без денег, без запчасти и продолжает ходить пешком. 31-летний горожанин стал очередной жертвой мошенников.

Многочисленные разговоры и предупреждения о том, что низкая цена товара в объявлениях должна насторожить, похоже, не возымела никакого действия на героя этой истории. В интернете он нашел предложение о продаже двигателя к автомобилю за 55 тысяч рублей и, что называется, попался.

Перевел стопроцентную предоплату продавцу и стал ждать товар. Но только номер того, кто должен был отправить посылку, из сети пропал. Дозвониться до него саранский покупатель не смог. Двигатель, конечно же, тоже так и не пришел.

Обманутый житель Саранска обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

«Обращайте внимание на рейтинг продавца, не переходите на общение в мессенджерах, тем более, если речь идет о доставке,

кнопка «Купить с доставкой» не может быть активна только для продавца, — напоминают в МВД по РМ. — Не переходите и не оплачивайте доставку по ссылкам продавца. Ссылка на оплату должна прийти от администрации сайта. И проверяйте трек-номер на официальном сайте транспортной компании. В случае любых сомнений в честности продавца сообщите об этом службе поддержке».

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости