Житель Саранска хотел купить внедорожник и был обманут на 1,3 млн рублей 

С заявлением в 1-й отдел полиции обратился 37-летний житель Саранска. Мужчина пояснил, что его обманул мошенник. Своих денег горожанин лишился при попытке купить “Тойота РАВ4”.  

Как рассказали в МВД Мордовии, с якобы продавцом иномарки житель Саранска связался в мае. “Продавец” был готов уступить машину, которая якобы находилась в Брянской области, за 900 тысяч рублей.  

“Однако продавец поставил ряд условий, согласно которым покупатель перечисляет ему 100% предоплату за автомобиль, а также дополнительно 400 тысяч рублей за утилизированный сбор”, — отметили в ведомстве. 

Горожанин в честности “продавца” не сомневался и озвученную сумму перечислил. Однако потом у него снова стали просить деньги. Тут житель Саранска засомневался в честности собеседника и попросил товарища доехать до Брянска, чтобы машину осмотреть. По указанному адресу иномарки не было. “Продавец” же на связь выходить перестал. Теперь личность мошенника выясняют оперативники.  

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости