16.8 C
Саранск
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Житель Мордовии перевел мошенникам почти миллион рублей

Житель Зубово-Полянского района Мордовии стал очередной жертвой интернет-мошенников. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, 48-летний мужчина хотел заработать на электронных торгах, но потерял 964 тысячи рублей.

Потерпевший рассказал, что увидел в интернете рекламу и решил поправить финансовое положение. После того, как он перешел по указанной ссылке, с ним связался менеджер, который объяснил, что нужно внести 10 тысяч рублей якобы на открытый на его имя брокерский счет. Через несколько дней взнос пришлось увеличить еще почти на 80 тысяч рублей.

«После этого потерпевший смог вывести 1,5 рублей. Поверив в прозрачность сделок, он решил продолжить общение с брокером, который пояснил, для повышения дохода нужно перечислить более крупную сумму», — рассказали в пресс-службе.

В результате мужчина сначала отправил 350 тысяч рублей, а потом еще почти полмиллиона рублей, взятых в кредит. Только после того, как с него запросили комиссию за вывод заработанных денег, он понял, что его обманули и отправился в полицию.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости