К правоохранителям обратилась 39-летняя жительница Лямбирского района. Она рассказала о том, что мошенники похитили 850 тысяч рублей. Причем деньги перевел ее 19-летний сын.
Молодому человеку позвонил неизвестный, представившийся сотрудником военкомата, и сообщил о необходимости зарегистрироваться на сайте учреждения. Для этого надо было назвать код из смски. Сразу после этого связь прервалась.
Через несколько минут с парнем связались уже якобы с Госуслуг, Росфинмониторинга и ФСБ. Звонившие рассказали, что ранее он общался с мошенниками, которые получили доступ к его аккаунту на Госуслугах. Причем в личном кабинете он увидел доверенность от его имени на имя неизвестного.
Во время беседы аферисты сообщили, что для пресечения дальнейших несанкционированных действий надо задекларировать всю наличность, что есть дома. Молодой человек по указке злоумышленников поехал в торговый центр и через банкомат перевел 850 тысяч. Только вернувшись домой он понял, что стал жертвой мошенников и рассказал обо всем родственникам.



