В Саранске подросток перевел мошенникам больше миллиона со счета мамы

21 декабря в полицию обратилась местная жительницы, которая сообщила о хищении 1,19 млн рублей с ее счета. Причем жертвой мошенников стал ее 17-летний сын.

По словам молодого человека, ему позвонила якобы секретарь школы, которая попросила назвать пришедший код. После этого ему уже набрали с Госуслуг, мужчина заявил, что личный кабинет взломан и надо установить приложение для видео- и аудиосвязи.

Потом в беседу включилась следователь, предъявившая удостоверение и пригрозившая уголовкой за спонсирование терроризма. Подростка попросили узнать обо всех доходах родителей.

Парень выяснил у матери пароль от мобильного банка, а затем демонстрируя по виде экран ее телефона, зашел в приложение. После этого он закрыл вклад родительницы на 1,3 млн рублей из которых 1,19 млн перевел по указанным ему реквизитам.

Затем мошенники направили подростка к банкомату для снятия оставшейся суммы. Но после обналичивания у него сел телефон, потому он не смог выполнить операцию и отправился к дяде, где и рассказал обо всем произошедшем.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости