В Саранске курьер мошенников выдал деньги полиции и извинился перед потерпевшей

Московский студент приехал в Саранск, забрал деньги у пенсионерки, но когда понял, что и сам может стать преступником, отнес их в полицию.

В начале марта 18-летнему студенту московского вуза позвонили якобы из военкомата и попросили код, который пришел на телефон, чтобы поставить на воинский учет. Парень выполнил указание, после чего звонки продолжились, но ужи из «прокуратуры». Студенту заявили, что в отношении него возбуждено уголовное дело. Чтобы избежать наказания, ему надо было сотрудничать с ФСБ, приехать в Саранск, забрать деньги и перевести на счет.

Парень приехал в столицу Мордовии и забрал у 85-летней женщины сверток. Позже он заглянул туда, увидел значительную сумму и понял, что стал частью схемы мошенников.

Студент направился прямиком в полицию и выдал больше миллиона рублей. Свою вину он признал и извинился перед пенсионеркой, которая получила назад свои деньги.

Сейчас по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости