Тестировщика телефонов в Саранске обманули на 2,7 млн рублей 

В Саранске к полицейским обратилась 26-летняя девушка. Молодая горожанка, работающая специалистом по тестированию телефонов, рассказала, что её обманули мошенники. Неизвестным она перевела без малого 2,7 миллиона рублей. 

Началось все со звонка якобы инспектора налоговой службы. Мужчина запросил справку 3-НДФЛ, после чего выяснил у будущей жертвы паспортные данные и код, который она получила в смс.  

“После этого в мессенджере от пользователя со скрытым номером пришло сообщение о восстановлении пароля от ее портала госуслуг и необходимости срочно обратиться в службу поддержки”, — отметили в МВД Мордовии. 

В “службе поддержки” девушке заявили, что её аккаунт на Госуслугах взломан и некие аферисты получили доступ ко всем банковским счетам девушки. После чего с жительницей Саранска начал общаться банковский “безопасник”. Он и уговорил жертву оформить два кредита на 2,7 миллиона рублей, а затем переслать деньги на нужные счета. Теперь личности звонивших выясняют оперативники.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости