Школьник в Мордовии случайно помог аферистам обокрасть маму на 215 тысяч рублей 

В Мордовии с заявлением в полицию обратилась 51-летняя жительница Зубово-Полянского района. Женщина сообщила, что аферисты с её банковской карты похитили больше 200 тысяч рублей. Невольным помощником мошенников стал 15-летний сын заявительницы. 

По данным регионального МВД, несколько дней назад подросток выставил на продажу ноутбук. Вскоре на связь вышел покупатель, который запросил чеки от этой сделки. В итоге школьник взял мамину банковскую карту и пошел к терминалу.  

“Выполняя определенные команды афериста и сам того не осознавая, осуществил с нее два перевода денежных средств на счет мошенников на общую сумму 30 тысяч рублей”, — сообщили в МВД Мордовии. 

Затем под диктовку афериста юноша привязал банковскую карту к другому номеру телефона. В итоге мошенники оформили на женщину кредит на 185 тысяч рублей. Всего же доверчивость подростка обогатила их на 215 тысяч рублей.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости