Саранская полиция ищет “Сергея”, который торговал несуществующей “Ауди Q7” 

В Саранске к полицейским за помощью обратился 44-летний бизнесмен. Мужчина заявил, что некий Сергей выманил у него почти 540 тысяч рублей. Денег горожанин лишился, когда пытался купить “Ауди Q7”. Иномарку ему обещали пригнать из другой страны. 

По данным МВД Мордовии, объявление о продаже коммерсант увидел на одном из сайтов бесплатных объявлений. Продавец, представившийся Сергеем, просил за “немца” чуть больше 3,2 млн рублей. Будущей жертве даже прислали видеообзор “Ауди”. Затем у горожанина запросили почти 1 млн рублей за оформление документов и растаможивание. Оставшуюся сумму предлагалось перевести за следующие полгода. Условия жителя Саранска устроили. 

“Потерпевший перечислил 80 тысяч рублей, а на следующий день Сергей сообщил, что требуется внести деньги за растаможивание, подчеркнув, что сам покупатель напрямую оплатить процедуру не может, поэтому нужно перечислить их на счет доверенного лица”, — отметили в ведомстве. 

Переводить больше 900 тысяч рублей житель Саранска отказался, так как засомневался. В итоге стороны договорились о переводе 50%, то есть 456 тысяч рублей. Сергей даже прислал расписку, но через пару часов все-таки запросил и вторую половину. Лишь после этого бизнесмен решил посмотреть отзывы на продавца и понял, что его обманули. Теперь Сергея ищут оперативники.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости