18-летний житель Воронежской области выплатит пенсионеру из Мордовии больше 120 тысяч рублей. Молодой человек был связан с аферистами.
В прокуратуре республики рассказали, что эта история произошла в феврале этого года. Тогда преступники под предлогом проверки купюр на подлинность забрали у дедушки 118 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело, во время расследования установлен владелец счета, на который были перечислены средства. Счет мошенникам предоставил юноша из другого региона.
«Для защиты интересов потерпевшего прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование денежными средствами на общую сумму более 121 тыс. рублей. Решением Ромодановского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района», — комментируют в надзорном ведомстве.





