Понедельник, 31 марта, 2025

Мошенники начали обманывать россиян в домовых чатах

В России набирает популярность новая схема мошенничества, связанная с использованием домовых чатов. Как пишет РИА Новости со ссылкой на МВД, злоумышленники регистрируются под видом жильцов, а потом размещают объявления, за которыми скрываются фишинговые ссылки.

Отмечается, что мошенники публикуют в чатах объявления и предлагают даром ненужную технику или мебель. Для большего доверия они отправляют потенциальным жертвам фото или видео товара.

За день до встречи якобы сосед извиняется и заявляет, что товар может передать только с курьером, после чего предлагает перейти по ссылке.

После этого в телефоны попадают вирусы, крадущие персональные данные и открывающие мошенникам доступ к платежным средствам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости