Вторник, 9 сентября, 2025

Бдительная старушка в Мордовии помогла задержать курьеров телефонных мошенников 

В Мордовии оперативники уголовного розыска задержали двух курьеров телефонных мошенников. Двух жителей Тольятти помогла поймать бдительная старушка из Дубенского района.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, деньги у жертв аферисты выманивала по схеме “Ваш родственник попал в ДТП”. Потерпевшие, желавшие спасти близких от проблем с законом, отдавали приезжавшим курьерам различные суммы. Однако после звонка жительнице Дубенского района все пошло по несколько иному сценарию.

“Жительница Дубенского района, которой позвонили мошенники, распознала их уловки и обратилась в полицию. Оперативники посоветовали пожилой женщине следовать указаниям афериста. Она сообщила звонившему, что готова передать всю имеющуюся у нее наличность. Дальнейшие действия проходили под наблюдением полицейских”, — сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Оперативники поймали тольяттинцев с поличным в момент получения денег. Потом выяснится, что за несколько часов до задержания они успели забрать 100 тысяч рублей у пенсионерки из села Морга. Деньги у курьеров изъяли, мужчин арестовали и завели уголовное дело.  

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости