22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Завод по производству оптического волокна из Мордовии — номинант Национальной премии «Приоритет-2019» 

26 июня названы первые 36 номинантов Национальной премии в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет-2019». Компания «Оптиковолоконные Системы» (г. Саранск) успешно прошла первый отборочный этап и продолжит борьбу за победу в двух номинациях: «IT» и «Перспектива». Национальная премия «Приоритет» является первой и единственной премией в области импортозамещения и трансфера технологий. Цель конкурса – содействие активному развитию импортозамещения в России, повышение авторитета национальных производителей и увеличение спроса на отечественные продукты и технологии. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

АО «Оптиковолоконные Системы» является первым и единственным в России заводом по производству оптического волокна и стало фундаментом для развития оптиковолоконной отрасли в стране. Это один из масштабных проектов в области импортозамещения, который был поддержан на высшем государственном уровне. Напомним, в августе 2015 года на рабочей встрече с Президентом в Кремле Глава Республики Мордовия Владимир Волков подарил Владимиру Путину катушку первого отечественного оптического волокна. Тогда Президент отметил значимость данного проекта как важной ступени в формировании и развитии новой наукоемкой отрасли промышленности. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Не так давно АО «Оптиковолоконные Системы» завершило реализацию важнейшего проекта по наращиванию производственных мощностей – теперь завод выпускает до 4 млн км в год. С учетом новых мощностей компания готова удовлетворить более 50% спроса отечественных кабельных заводов на оптическое волокно. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Продукция АО «Оптиковолоконные Системы» не уступает по качеству зарубежным аналогам и является единственным сертифицированным в России волокном. На втором этапе конкурса «Приоритет-2019» оргкомитет представит материалы номинантов в экспертный совет для принятия окончательного решения о присуждении званий Лауреатов премии в каждой номинации.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости