1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

За три месяца «Рузхиммаш» планирует выпустить 2,5 тысячи вагонов

Глава Мордовии Владимир Волков провел  рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждались итоги работы предприятий в первом квартале, а также планы по реализации новых проектов.

Руководитель компании проинформировал Главу республики, что за три месяца текущего года «Рузхиммаш» выпустит 2,5 тысячи вагонов. Запущена производственная площадка в Саранске, где приступили к изготовлению платформ, а в дальнейшем планируется производство инновационных алюминиевых вагонов. Хорошие результаты показывает «ВКМ-Сталь». Растут объемы производства, при этом уровень брака остается на рекордном для отрасли уровне — 2%. В январе завод начал выпускать инновационное литье. Развивается кооперация с другими республиканскими предприятиями, в том числе с Саранским заводом автосамосвалов.

В текущем году продолжается реализация масштабной инвестиционной программы. Большой объем средств будет направлен на модернизацию производства и дальнейшее освоение новых видов продукции. В связи с ростом объемов производства за последние полгода на предприятия компании было дополнительно принято 900 человек, в настоящее время общая численность работающих в РМ Рейл составляет 6,5 тысячи человек. Средняя заработная плата достигла 38 тысяч рублей, нет задержек по ее выплате.

В ходе рабочей встречи были обсуждены направления дальнейшего взаимодействия по обеспечению стабильной работы республиканских вагоностроителей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости