1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Врио Главы Мордовии побывал на агрофирме «Октябрьская»

29 декабря врио Главы Мордовии Артём Здунов познакомился с деятельностью агрофирмы «Октябрьская». Председатель совета директоров предприятия Иван Андин подробно рассказал о направлениях сельхозпроизводства от выращивания растений и животных, заготовки комбикормов до переработки продукции птицеводства и мясо-молочного животноводства. Иван Семёнович, особо подчеркнул, что в хозяйстве принципиально избегают применения небезопасных для здоровья добавок, продемонстрировал оснащение и работу цехов, где выпускаются популярные у жителей республики продукты.

При этом производственный процесс ни на секунду не прерывался. На одной линии в прозрачные бутылки разливалось молоко, на другой — фасовалось сливочное масло, рядом – «печатались» брикетики творога, упаковывались сыры. В соседнем цеху умные автомат «рассаживал» по вафельным стаканчикам любимое многими сливочное мороженое. Операторы только внимательно контролируют отлаженное функционирование конвейера.

Показали Артёму Здунову и цех мясопереработки и колбасного производства. Впрочем, весь ассортимент, что производится на предприятии – от полуфабрикатов до деликатесов – покупатели видят на прилавках фирменных торговых точек Агрофирмы «Октябрьская».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости