1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Владимир Волков провел встречу с президентом AB InBev Efes Дмитрием Шпаковым

Обсуждались вопросы текущего состояния пивоваренного рынка, результаты деятельности и перспективные планы развития компании на территории Мордовии В среду, 24 октября, в рамках рабочей поездки в Москву Глава Республики Мордовия Владимир Волков провел встречу с президентом компании AB InBev Efes Дмитрием Шпаковым. Обсуждались вопросы текущего состояния пивоваренного рынка, результаты деятельности и перспективные планы развития компании на территории Мордовии.

 Саранский филиал — один из крупнейших налогоплательщиков региона. За 9 месяцев текущего года в республиканский бюджет компания  перечислила более 1,9 млрд рублей акцизов, что на 5,5% больше, чем в прошлом году.  

 По информации, представленной Главе республики Дмитрием Шпаковым, по итогам 9 месяцев текущего года рост объема производимой продукции (пива и пивных напитков) составил  1,5 % к аналогичному периоду прошлого года. Кроме того, в Саранске произведено свыше 56,5 тысячи тонн солода, рост составил 5,7%. Владимир Волков и Дмитрий Шпаков обсудили текущую ситуацию на рынке пива, а также планы компании по загрузке саранского предприятия на ближайший трехлетний период.

 Глава Мордовии подчеркнул, что республика всячески будет поддерживать инициативы компании, направленные на стабильную работу филиала и увеличение объемов выпускаемой продукции, и отметил важность совместной работы в реализации социально ориентированных проектов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости