1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Владимир Волков обсудил с руководством «РМ Рейл» планы по модернизации производства

4 сентября Глава Мордовии Владимир Волков провел  рабочую встречу с генеральным директором компании «РМ Рейл» Павлом Овчинниковым. Обсуждались итоги работы за полугодие, планы по модернизации производства и участие компании в международной отраслевой выставке.

 Павел Овчинников рассказал руководителю региона о том, что  компания РМ Рейл представила новейшие модели подвижного состава на международной железнодорожной выставке  «PRO//Движениекспо», прошедшей в конце августа в Москве.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В экспозицию вошла 80-футовая платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров. Вагон сертифицирован в соответствии с техническим регламентом Таможенного союза. Серийное производство модели началось в августе. Специально для изготовления такого рода подвижного состава на Рузхиммаше было модернизировано оборудование. Проект позволил создать порядка 150 современных рабочих мест.

Вторая разработка — крытый вагон увеличенной грузоподъемности, который по своим технико-экономическим показателям обошел все существующие в России аналоги. В настоящее время модель находится на испытаниях, а в серию  поступит в 2020 году. Изготовлением займется саранская площадка Рузхиммаша. Предполагается, на выпуске новой продукции будет задействовано свыше 270  сотрудников. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

 Сейчас на предприятиях компании трудятся 6,5 тысяч человек,  к концу года штат увеличится до 6825 человек. Глава республики обратил внимание на то, что на «РМ Рейл» нет задержек по выплате заработной платы: «Этот положительный момент нужно закрепить, а также продолжить ту серьезную программу по модернизации действующего производства, которая ведется на предприятии».

Во встрече принял участие Председатель Правительства РМ Владимир Сушков.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости