12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Темниковском районе Мордовии начнется производство современных строительных материалов 

Уже на конец июля текущего года планируется запуск нового современного асфальтобетонного производства в Темниковском районе Мордовии. Это промышленное предприятие развернется на базе прежде действовавшего здесь кирпичного завода, функционирование которого в последнее время оказалось нерентабельным. В этом году начнется производство асфальта. Он будет изготавливаться по технологиям одной из наиболее прогрессивных в мире компаний, что гарантирует высокое качество материалов, используемых для строительства дорог. На следующий год инвесторы намерены расширить производство, введя в эксплуатацию линию по выпуску бетона. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кроме того, глава Темниковского района Сергей Кизим обсудил с нижегородскими инвесторами перспективы реконструкции местного кирпичного завода и переноса предприятия по производству бетона из Сарова в Мордовию. Инвесторы полностью взяли на себя оснащение промышленных линий необходимым технологическим оборудованием, производительностью 150 тонн в час. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Развитие современного высокотехнологичного производства строительных материалов позволит решить сразу несколько задач. Прежде всего, это трудоустройство населения. На первом этапе работу здесь получат 15 человек, но по мере расширения производства штат сотрудников будет увеличиваться. Оплачивать труд работодатели тоже обещают достойно. 
А применение инновационных стройматериалов обеспечит высокое качество дорожного покрытия. Что, в свою очередь, позволит активизировать развитие туристического кластера «Саров-Дивеево-Арзамас», частью которого может стать и Темников. 

Кстати, такую задачу в своём Послании Госсобранию РМ поставил Глава Мордовии Владимир Волков. А сам проект единой туристической параллели поддержал Президент России Владимир Путин. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости