6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Рузаевке готовятся к отопительному сезону

На совещании с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций обсуждалась готовность Рузаевки к осенне-зимнему отопительному периоду 2021-2022 годов. Первый заместитель главы Рузаевского района Мордовии Владимир Чудайкин обратил внимание на особый контроль этой работы со стороны надзорных органов. Важно провести все запланированные мероприятия ответственно и качественно, чтобы не допустить аварийных ситуаций.

В Рузаевке начат ремонт и перекладка теплосетей на протяжении полутора километров. Продолжаются работы по строительству резервного топливного хозяйства на котельной ЛАЛ, в июле планируются пуско-наладочные работы. АО «Мордовская электросеть» планирует провести реконструкцию двух километров линии электропередач, заменить 1,5 километра провода. В сельских поселениях завершается подготовка котельных, осуществляется ревизия теплотрассы с утеплением на отдельных участках.

К 1 сентября должна быть обеспечена полная готовность объектов и сетей газоснабжения. Паспорта готовности должны быть получены в установленный срок.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости