1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В России этим летом пройдет юбилейный Петербургский международный экономический форум

Проведение 25-го Петербургского международного экономического форума запланировано на середину июня. Приглашения направлены участникам из более чем 190 государств. 69 стран и территорий уже подтвердили свое участие, включая те, кто настаивал на ограничении отношений с Россией. Это США, Япония, Германия, Великобритания, Бельгия, Финляндия и т. д. В форуме примут участие даже представители Украины. Специальной страной-гостем будет Египет.

Проведение ПМЭФ в этом году и список его участников доказывают, что Россию невозможно изолировать от мирового бизнес-сообщества, так как деловые связи с нашей страной ценятся во всем цивилизованном мире. Санкт-Петербург вновь станет площадкой для бизнес-диалога, несмотря на все происходящие сегодня масштабные события. Количество заявленных участников сопоставимо с прошлым годом.

«Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, поскольку ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», – поделился советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.

На прошлом ПМЭФ делегацию из Мордовии возглавил Артём Здунов. В ходе форума прошли несколько важных для республики встреч и были подписаны соглашения о сотрудничестве с крупными компаниями. К примеру, обсуждались торговые отношения Мордовии и Финляндии.

Также Владимир Путин на прошлом ПМЭФ отметил, что наша республика является одним из лучших регионов в сфере создания малых инновационных предприятий и учебно-производственных участков, на которых студенты могут работать параллельно с учебой. 

«Наша задача – оправдать такую высокую оценку», — подчеркнул Артём Здунов в ходе Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию в декабре 2021 года.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости