16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии за 9 месяцев выросли надои

С опережением выполнения прогнозных показателей завершает год молочная отрасль АПК Мордовии. Это подтверждают опубликованные Минсельхозпродом РМ данные о состоянии животноводства республики по состоянию на 1 октября.
Валовое производство молока за 9 месяцев составило в общественном животноводстве региона почти 332 тыс. тонн, и это 103 процента от результата, который был в молочной отрасли к началу октября 2020 года. В расчете на одну корову надоено 5617 кг молока, что также на 119 кг выше показателя годичной давности.

Самый высокий рост в валовом производстве молока показаил в сравнении с прошлым годом Дубенский и Кадошкинский районы. Но первенство по валовке продолжают удерживать молочные фермы Ичалковского района, в которых производство молока составило за 9 месяцев почти 40 тысяч тонн.

По надоям молока на корову с показателем 7156 кг впереди Кочкуровский район. По 7096 кг молока в расчете на корову надоено в Инсарском районе, однако инсарцы на 112 кг откатились назад от своего прошлогоднего показателя девяти месяцев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости