1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии повысят конкурентоспособность строительной отрасли

30 сентября на площадке «Технопарка — Мордовия» состоялось отчетно-выборное собрание «Союза промышленников и предпринимателей РМ». Представители бизнес-сообщества подвели итоги работы за год и поставили новые задачи. Участники собрания утвердили приоритетные направления деятельности в контексте реализации национальных проектов, инициатором которых стал Президент России Владимир Путин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Было отмечено, что двигателем многих общественно-политических и экономических процессов в регионе может стать рост доли среднего класса. По мнению местных экспертов, чтобы росли доходы населения, должен расти спрос на труд, а он напрямую связан с инвестиционной активностью бизнеса. В ближайшие годы Мордовии предстоит поддерживать достигнутый уровень инвестиций в основной капитал в объеме не менее 27%. При этом, будут приняты меры по обеспечению миграционного притока в республику. Здесь с радостью ждут высококвалифицированных специалистов. Кроме того, в Мордовии будет повышена конкурентоспособность строительной отрасли, продолжится тесное взаимодействие бизнеса и государства.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В ходе собрания региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей РМ» избрали председателя на новый срок. Им вновь стал президент ГК «Талина» Виктор Бирюков.

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости