20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии не соблюдающие противоэпидемический режим предприятия будут закрывать

В пятницу, 10 апреля, Владимир Волков провел совещание по мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Мордовии. С понедельника в Мордовии возобновили работу десятки предприятий, в том числе промышленных, с непременным условием —  четко исполнять действующие на сегодня санитарно-эпидемиологические правила.  Руководитель региона подчеркнул, что анализ прошедшей недели показал –  уже сейчас есть те, кто категорически не выполняет правила эпидемической безопасности, и есть положительные примеры, большей частью они – из аграрной сферы.  Кстати, именно аграрии лучше всех подготовились и к работе в условиях, когда контакты с зарубежными поставщиками практически заморожены.

Владимир Волков сказал: «Вчера я посмотрел, как наши агропромышленные компании работают в нынешних условиях. Во-первых, они полностью обеспечили своих сотрудников и членов их семей всеми средствами защиты – маски, перчатки, дезинфицирующие жидкости. Причем, есть запас этого на три месяца! Во-вторых, ещё до введения карантинных запретов у зарубежных партнеров были закуплены все необходимые комплектующие, сырье, всё, что нужно для полноценной работы на срок от трех до шести месяцев. Кто мешал нашим предприятиям промышленности, строительства, торговли подготовиться соответствующим образом?»

В адрес тех, кто не соблюдает действующие противоэпидемические правила,  Глава Мордовии высказался предельно жестко. «С понедельника мы будем закрывать предприятия, работающие в любых сферах деятельности, если они будут замечены в нарушении санитарно-эпидемических правил!»

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости