16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Доме Республики обсудили вопросы работы агропромышленного комплекса

22 февраля Глава Республики Мордовия Артём Здунов провел рабочую встречу с заместителем Министра сельского хозяйства России Андреем Разиным. Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Правительства РМ Раиса Цыбизова и министр сельского хозяйства Мордовии Александр Кечайкин. Обсудили текущее состояние агропромышленного комплекса региона и подготовку к предстоящим весенне-полевым работам.

Было отмечено, что в минувшем году в республике произведено продукции сельского хозяйства почти на 111 млрд рублей. Мордовия — один из лидеров в стране по сельскохозяйственному производству. Объем господдержки сельхозтоваропроизводителям региона за прошлый год превысил 2 млрд рублей, в основном это средства федерального бюджета. Более 5 млрд рублей в республику привлечено в ходе реализации инвестпроектов, создано 300 рабочих мест. 

Речь также шла о предстоящей посевной кампании – аграриям Мордовии предстоит засеять 765 тысяч га, что превышает уровень прошлого года на 4 тысячи га, сейчас ведется обследование посевов озимых культур.

На встрече были рассмотрены вопросы поддержки аграриев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости