16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Центр поддержки экспорта РМ вошел в десятку лучших в России 

Центр поддержки экспорта РМ вошел в десятку лучших в России по итогам 2018 года. Мордовия заняла 10 место, поднявшись в рейтинге на двенадцать позиций по сравнению с 2017 годом. Всего в анализе Российского экспортного центра принял участие 61 субъект РФ.

В минувшем году поддержку Центра получили 196 организаций. Предприятия Мордовии приняли участие в пяти бизнес-миссиях в иностранные государства и четырех международных выставках. Кроме того, девять организаций стали лауреатами регионального конкурса «Лучший экспортер 2018 года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства.

В нынешнем году Центр поддержки экспорта РМ  намерен реализовать еще больше перспективных мероприятий. Весной будет дан старт проекту «Школа экспортера», где сертифицированные тренеры будут обучать основам экспортной деятельности. 

Также готовится к запуску акселерационная программа, где эксперты-практики совместно с потенциальными экспортерами будут работать над выводом компаний на международные рынки. Увеличится количество бизнес-миссий, международных выставок для субъектов малого и среднего предпринимательства Мордовии.

Александра ГРЫЗУНОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости