17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Торгово-промышленная палата РМ организовала бизнес-миссию предпринимателей Мордовии в Республику Татарстан.

Цель бизнес-миссии — наладить прямые контакты с местными производителями в части потребления и реализации выпускаемой продукции и компонентов, дилерство, возможности заключения новых контрактов с местными производителями, поиск новых технологий для развития производства. 

В составе делегации было несколько  представителей малого и среднего бизнеса Республики Мордовия, предприятия различных сфер деятельности. 

Предприниматели рассказали, что их интересуют разные направления взаимодействия. Это и реализация фермерской продукции, и поиск партнеров в продаже компьютерной техники, и прямые контакты с производителями сантехнического оборудования, а также с производителями сигнализаций, систем контроля и сферы энергетики.

Помогли организовать и провести эту бизнес-миссию  ТПП Татарстана @tpprt и Региональное объединение работодателей союза промышленников и предпринимателей Республики Мордовия @ror.spp_rm

Переговоры предпринимателей длились несколько часов. За это время представители деловых кругов рассказали о своей продукции и потребностях, нашли точки соприкосновения для дальнейшего партнерства и взаимодействия.

О совместной работе в целях поддержки бизнес сообщества двух регионов говорили и на встрече председателя ТПП Татарстана Шамиля Агеева с директором ТПП Мордовии Юрием Левашкиным. 

В ходе беседы руководители двух палат определили вектор взаимодействия, а также решили продолжить обмен делегациями и организацию совместных бизнес-миссий. 

Как отметил Юрий Левашкин, одной из целей визита в Татарстан является знакомство с возможностями и работой ТПП Республики Татарстан. 

«Соприкосновение есть во многом, что может помочь предпринимателям развивать свое дело. Мы как две палаты можем помочь проработать точки входа предпринимателей в регион с конкретной задачей», — сказал он.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости