17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

Технопарк Мордовии подтвердил соответствие федеральным требованиям

Республиканский технопарк одним из первых в стране включен в реестр промышленных технопарков. Тем самым, он подтвердил соответствие федеральным требованиям, сообщает официальный сайт министерства промышленности и торговли России. 

«Республике Мордовия удалось создать технопарк с уникальной технологической инфраструктурой. Благодаря этому республика усилила свои позиции по направлениям электроники и светотехники. Резиденты технопарка не только разрабатывают, но и успешно реализуют на рынке инновационную продукцию (выручка резидентов за 2021 год составила 2,5 млрд рублей). 

Технопарк был создан при поддержке Минкомсвязи России и Минэкономразвития России. Включение в реестр промышленных технопарков подтверждает значительный промышленный потенциал этого объекта, а также позволит в будущем использовать всю линейку федеральных мер поддержки», — уточнили в министерстве. 

Добавим, что площадь объектов технопарка составляет более 37 тыс. кв. м., на которых расположены центры проектирования инноваций и экспериментального производства, а также лаборатории оптоэлектронного приборостроения и энергосберегающей светотехники. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости