Стало известно, сколько сейчас в среднем стоит жилье

Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в стране во втором квартале составила 257 тысяч рублей, а не первичном – 354 тысячи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные аналитического центра.

Отмечается, что по сравнению с первым кварталом жилье в новостройках подорожало на 2,4 процента, на вторичке – на 2,9 процента.

Самый большой рост цен на вторичное жилье зафиксирован в Перми – на 3,5 процента. В Уфе и Ростове-на-Дону оно подешевело на 0,3 и 0,5 процента соответственно.

Первичка же больше всего подорожала в Москве – на 8,6 процента. В пяти городах цены снизились: в Волгограде на 0,4 процента, в Тюмени – на 0,9 процента, в Краснодаре – на 1,4 процента, в Уфе – на 3,4 процента, а в Челябинске – на 5 процентов.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img
spot_img

Последние новости