20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

С Альфа-Банком — просто, удобно и приятно

В Саранске банк работает с крупными компаниями, малым бизнесом и частными клиентами.

Главные преимущества Альфа-Банка, позволившие завоевать доверие клиентов, — это надежность, мобильность, гибкость и скорость принятия решений. Сегодня банк, 30 лет занимающий ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса, развивает онлайн-сервисы, но при этом не сокращает, а расширяет сеть отделений. С 2014 года офис Альфа-Банка работает и в Саранске.

В числе клиентов Альфа-Банка в Саранске – крупнейшие компании региона в сфере сельского хозяйства, металлообработки, организации кабельного кластера, а также компании по производству и торговле продуктами питания. Кроме того, Альфа-Банк является банком-партнером по кредитованию бюджета Республики Мордовия и Саранска. И уже более 26 тысяч жителей города обслуживаются здесь как физические лица.

В саранском офисе, расположенном в самом центре города, на ул. Коммунистической, 52, клиентов встречают всегда приветливые сотрудники, готовые проконсультировать по любым банковским продуктам. Здесь можно комфортно расположиться, решать финансовые вопросы в Альфа-Банке просто, удобно и приятно. Многие клиенты отмечают, что приходят в офис банка, как в гости к другу.

«Офис Альфа-Банка в Саранске отвечает всем требованиям новой концепции phygital: клиенты получают максимум услуг в комфортной для них обстановке, — говорит  региональный управляющий Альфа-Банком в Ульяновске и Республике Мордовия Александра Ребровская. — Наши клиенты с нами давно и успели оценить все преимущества. Это и гибкий подход банка, и легкость проведения любых операций, и доступность информации, а также простота всех продуктов».

Клиентами банка в Саранске являются более 73 тысяч человек. На сегодняшний день кредитный портфель физических лиц составляет 6,8 млрд рублей – это на 28% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Кредитный портфель юридических лиц увеличился в два раза, по сравнению с уровнем 2020 года. Портфель привлеченных средств также вырос: по физическим лицам — на 15%, по юридическим – на 65%.

Альфа-Банк успешно конкурирует с государственными банками. Своим подходом к делу он привлекает и тех клиентов, которые глубоко погружены в мир финансового планирования, и тех, кому банк нужен лишь для расчетов по счетам. И частным, и корпоративным клиентам Альфа-Банка в онлайн-сервисе доступны до 90% операций. Вместе с тем, банк не сокращает сеть отделений, а, наоборот, развивает ее. В частности, в этом году по всей стране уже открылось более 30 phygital-офисов.

«Мы вместе с нашими клиентами пережили непростой период локдауна, — поясняет Александра Ребровская. — Банк участвовал во всех государственных программах поддержки и разработал собственный пакет мер для клиентов. И бизнес-показатели этого года — лучшее подтверждение правильно выбранного курса. Наши клиенты успешно прошли испытания, а многие даже нарастили свой бизнес».

Активная работа в регионах – один из приоритетов развития Альфа-Банка.

«Мы продолжаем активно работать в Саранске и с частными клиентами, и с бизнесом, и с органами власти. Несмотря на развитие онлайн-каналов, мы не будем отказываться от сети отделений. Мы стараемся объективно оценивать свои сильные стороны и слабые места, чтобы увереннее развиваться в регионе», — заверяет Александра Ребровская.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости