У владельцев дачных участков есть возможность платить за электричество по сниженному тарифу, если в их регионе есть соответствующая скидка. Об этом ТАСС рассказали в комитете ГД по вопросам собственности.
Там пояснили, что значение 0,7 уменьшает цену на 30 процентов, при значение 1 применяется тариф без снижения. Также можно пользоваться льготой, если абонент по региональным правилам относится к сельскому населению или к жителям домов с подтвержденными стационарными электроплитами или олектроотоплением.
Владельцам участков советуют проверить региональный тариф и направить письменный запрос для основания применяемой цены. Если льгота зависит от оборудования дома, то понадобится техпаспорт или другие подтверждающие документы.
Если возникнут споры, можно обратиться в региональный тарифный орган или территориальное управление антимонопольной службы.


