8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Распоряжением Правительства РФ утверждена Программа социально-экономического развития Мордовии до 2026 года

В Правительстве России подписана Программа социально-экономического развития Республики Мордовия на период 2022–2026 годов. Такое поручение было дано Президентом России Владимиром Путиным в ходе рабочей встречи с Главой Мордовии Артёмом Здуновым в августе текущего года.

Программа нацелена на наращивание республикой собственных доходов, создание новых рабочих мест,  финансирование ее мероприятий планируется за счет средств федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд рублей ежегодно.

Напомним, в декабре также на федеральном уровне утверждена инвестиционная Стратегия Республики Мордовия, которая подготовлена совместно со Сбербанком и прошла широкую экспертизу и общественное обсуждение. В Стратегии предусмотрены мероприятия по развитию ключевых секторов экономики и освоению новых рынков. Это агропромышленный комплекс, транспортное и нефтехимическое машиностроение, электрооборудование, оптоволоконные технологии, туризм и креативные сектора, инновационные материалы, цифровые сервисы и другие.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости