14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Посол России в Индии Денис Алипов высоко оценил экспортный потенциал бизнеса Мордовии

Во время визита в Саранск Чрезвычайный и Полномочный посол России в Индии Денис Алипов посетил республиканский технопарк, где познакомился с продукцией 30 промышленных и аграрных компаний Мордовии. 
 
Промышленный комплекс был представлен резидентами АУ «Технопарк-Мордовия» — производителями кабельной, оптико-волоконной и полупроводниковой продукции, светотехнической отрасли и вагоностроения. Участие в выставке также приняли представители стекольной и деревоперерабатывающей отрасли. 
 
На круглом столе с представителями бизнеса республики, который провел председатель правительства РМ Владимир Сидоров, участники обсудили конкретные меры содействия увеличению экспорта в Индию. В частности, рассматривались вопросы сертификации, преференций для малого и среднего бизнеса, организация бизнес-миссий. 
 
«Я приятно удивлен и нахожусь под большим впечатлением от того, что увидел сегодня в Саранске. Это касается как представленной продукции, так и уровня работы регионального правительства. Большой потенциал, а главное, большое желание взаимодействовать с Индией – уверен, что эти две составляющих обязательно приведут к результату. Со своей стороны и от имени посольства, обещаю оказать всю необходимую поддержку Мордовии. Уверен, что Мордовия сможет внести свой вклад и занять достойное место на рынке Индии», — цитирует Дениса Алипова пресс-служба технопарка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости